阳江市第一中学2014年高考录取名单,北京大学录取1人。清华大学录取1人

来源:  2014-08-23 23:23:51   评论:0 点击:

阳江市第一中学2014年高考录取名单
姓名 批次 科类 院校 专业
梁炳桂 提前第一批本科 理科普通类 北京航空航天大学 飞行技术
林志鹏 提前第一批本科 理科普通类 华南师范大学 化学
阮明健 提前第一批本科 理科普通类 华中科技大学 临床医学
董力公 提前第一批本科 理科普通类 南京政治学院 政治学
谢进朝 提前第一批本科 理科普通类 北京航空航天大学 飞行技术
关子宁 提前第一批本科 理科普通类 北京大学 俄语
张潆木 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学
林绮珊 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 历史学
罗建章 提前第一批本科 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理
李楠 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 英语
叶育秀 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 英语
敖卓影 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学
李荣发 提前第一批本科 文科普通类 华南农业大学 农林经济管理
郑宇珊 提前第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 治安学
林维良 提前第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 侦查学
陈高俊 提前第二批本科A类 理科普通类 公安海警学院 航海技术
陈柏霖 提前第二批本科A类 理科普通类 武警工程大学 武警指挥类
刘明敢 提前第二批本科A类 理科普通类 公安海警学院 航海技术
杨中华 提前第二批本科A类 理科普通类 武警工程大学 武警指挥类
杨智晓 提前第二批本科A类 文科普通类 上海海关学院 海关管理
司徒婉琪 提前第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 经济犯罪侦查
陈正钊 第一批本科 理科普通类 南京大学 计算机科学与技术
林家宁 第一批本科 理科普通类 中山大学 临床医学
陈嘉谦 第一批本科 理科普通类 中山大学 计算机科学与技术
陈雄彬 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化
金民杰 第一批本科 理科普通类 中山大学 能源与动力工程
林炫亨 第一批本科 理科普通类 中山大学 法学
利庆升 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 应用物理学
谢克样 第一批本科 理科普通类 华中科技大学 计算机科学与技术
邓超伦 第一批本科 理科普通类 华北电力大学(北京) 智能电网信息工程
陈恒迪 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化
廖文健 第一批本科 理科普通类 中山大学 临床医学
申启访 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化
卢达志 第一批本科 理科普通类 华北电力大学(北京) 机械工程
梁家荣 第一批本科 理科普通类 中山大学 海洋科学
利伟民 第一批本科 理科普通类 暨南大学 软件工程
关伟权 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 电子信息类
陈泳均 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 中医学
苏廷轩 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 软件工程
黄家乐 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 网络工程
黄文朝 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 网络工程
关智豪 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 安全工程
莫进朝 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 工商管理类
利健良 第一批本科 理科普通类 暨南大学 国际经济与贸易
陈嘉伟 第一批本科 理科普通类 深圳大学 电子科学与技术学院
赖宣坊 第一批本科 理科普通类 武汉理工大学 海洋工程类
罗俊东 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 微电子科学与工程
关震东 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 能源与动力工程
陈显欢 第一批本科 理科普通类 江西财经大学 经济与贸易类
范家侨 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易
林杨柏 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 法学
罗盛宗 第一批本科 理科普通类 北京交通大学 交通运输类
梁铭洋 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 经济学类
王培宇 第一批本科 理科普通类 东北财经大学 信息管理与信息系统
梁荣耀 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中药制药
庞培元 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 光电信息科学与工程
陈卓航 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 预防医学
谢杨柏 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 会计学
冯昭敢 第一批本科 理科普通类 南京农业大学 农林经济管理
冯天乐 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类
何昊琳 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 法学类
叶雪冰 第一批本科 理科普通类 中山大学 工商管理类
李碧君 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 医学影像学
范锐 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 会计学
林美红 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
敖彩玲 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 预防医学
郑喜丹 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 工业设计
柯韵韵 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 工商管理类
叶惠怡 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
叶小凤 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类
柯雨莎 第一批本科 理科普通类 中国农业大学 水利类
陈柳君 第一批本科 理科普通类 温州医科大学 环境科学
曾诗岚 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 教育学
关月思 第一批本科 理科普通类 暨南大学 汉语国际教育
梁银凤 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
林嘉敏 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
赖思敏 第一批本科 理科普通类 汕头大学 英语
许丽娜 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 公共管理类
莫幸清 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 工商管理类
麦晓晨 第一批本科 理科普通类 暨南大学 应用物理学
陈颖贤 第一批本科 理科普通类 深圳大学 电子科学与技术学院
黄紫霞 第一批本科 理科普通类 汕头大学 应用化学
叶玉茹 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 数学类
任俊谕 第一批本科 理科普通类 华中科技大学 电气工程及其自动化
张景超 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化
林显彩 第一批本科 理科普通类 中国科学技术大学 物理学类
黎志豪 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 数学与应用数学
胡凌鸿 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
林言泰 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 过程装备与控制工程
陈关锋 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 建筑学
黄建梓 第一批本科 理科普通类 中山大学 临床医学
关开行 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
曾冠铭 第一批本科 理科普通类 中山大学 电子信息类
郑力豪 第一批本科 理科普通类 暨南大学 电气工程及其自动化
王明炘 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 经济学
陈明剑 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 临床医学
陈德欣 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 软件工程
陈国翔 第一批本科 理科普通类 深圳大学 经济学院
陈仲锦 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学
黄思彬 第一批本科 理科普通类 暨南大学 软件工程
张仕广 第一批本科 理科普通类 暨南大学 经济学
张冬沛 第一批本科 理科普通类 暨南大学 建筑学
岑来键 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 临床医学
许良鹏 第一批本科 理科普通类 暨南大学 生物医学工程
赖俊全 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 税收学
阮观奇 第一批本科 理科普通类 暨南大学 电子信息工程
蔡思良 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电子商务
李金榜 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 软件工程
钟家明 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 自动化
赖剑辉 第一批本科 理科普通类 暨南大学 市场营销
林玮源 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 自动化
柯思飘 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术
庞艺培 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术
林良昭 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 信息工程
赵剑柏 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 土木工程
黄欧磊 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 制药工程
陈瑾标 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 工业工程
范健龙 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类
薛明晓 第一批本科 理科普通类 北京邮电大学(宏福校区) 计算机类
陈志鹏 第一批本科 理科普通类 深圳大学 电子科学与技术学院
曾昭铭 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 计算机类
黄光杰 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 应用化学
梁家畅 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
梁艺阐 第一批本科 理科普通类 中山大学 软件工程
叶惠玲 第一批本科 理科普通类 武汉大学 微电子科学与工程
梁蕙欣 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
何嘉怡 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 商务英语
谢小鸳 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
周悦娟 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 工商管理类
张健怡 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 新闻学
关雪桦 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程
许华珊 第一批本科 理科普通类 中山大学 计算机类
陈柳如 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
林雪芳 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 教育技术学
关玉杭 第一批本科 理科普通类 汕头大学 新闻传播学类
柳慧 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
谢梓心 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 物流工程
梁思燕 第一批本科 理科普通类 汕头大学 法学
张柯 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全
梁秀映 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 包装工程
林嘉茹 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 保险学
李嘉静 第一批本科 理科普通类 暨南大学 金融学
杨颖仪 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 安全工程
梁嘉慧 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 商务英语
钟秋喜 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 中医学
张靖绮 第一批本科 理科普通类 江西财经大学 经济学类
林进威 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
陈胜帅 第一批本科 理科普通类 深圳大学 信息工程学院
钟梓维 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 法学
王金腾 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 制药工程
梁媛媛 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 医学检验技术
陈美先 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 物流管理
柯文典 第一批本科 理科普通类 深圳大学 光电工程学院
林观赐 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电子信息类
冯昌伟 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学
冯敏芝 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 法学
梁建威 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 农业机械化及其自动化
麦添富 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 机械设计制造及其自动化
黄月琴 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 能源与动力工程
关天富 第一批本科 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学
李羡华 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 环境工程
简盈盈 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程
黄维劲 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 土木工程
关镇升 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 经济学
朱建华 第一批本科 理科普通类 深圳大学 经济学院
肖鸿威 第一批本科 理科普通类 郑州大学 风景园林
叶旖旎 第一批本科 理科普通类 江西财经大学 金融学
梁文韬 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 交通运输
李坤峰 第一批本科 理科普通类 武汉理工大学 化学工程与工艺
梁智勇 第一批本科 农村卫生定向(理科) 广州中医药大学 中医学
袁小瑜 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 统计学
林举华 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 管理科学
吴雄皓 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 公共管理类
黄德运 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 金融工程
黄义达 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电子信息科学与技术
关天晓 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 法学
柳小敏 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 材料化学
徐智健 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化
黄进飞 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 环境工程
莫志岳 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 工业工程
叶士上 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 风景园林
徐丹丹 第一批本科 理科普通类 广州大学 经济学
朱国荣 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 医学影像学
余华俭 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 环境科学
冯国定 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 应用统计学
刘帮辉 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 计算机科学与技术
陈海燕 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机类
钟柳婷 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 法学
林炫改 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 统计学
张清霞 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 国际经济与贸易
敖航冠 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 材料成型及控制工程
王振南 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 自动化
庞陵 第一批本科 理科普通类 广州大学 经济学
曾志强 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学
曾永达 第一批本科 理科普通类 广州大学 土木工程
关文茹 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 中西医临床医学
邓惠娴 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 法学
吴宛霖 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 经济学
阮秋玥 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 法学
黄翠泠 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 应用化学
莫佛胜 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 材料科学与工程
骆应铸 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 机械类
陈晓锋 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 环境工程
谢克勇 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 机械类
曾华敏 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 电子商务
李桃 第一批本科 理科普通类 广州大学 计算机类
陈华媚 第一批本科 理科普通类 湖南农业大学 食品质量与安全
杨庭蕊 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 财务管理
黄立行 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程
邓成达 第一批本科 理科普通类 西南交通大学 电子信息工程
岑建璋 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 法学
徐靖淇 第一批本科 理科普通类 广州大学 国际经济与贸易
谢沛钊 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
曾宝莹 第一批本科 理科普通类 广州大学 计算机类
洪金宝 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气类
马智钧 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气类
邓璧良 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气类
许振敏 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气类
陈和海 第一批本科 理科普通类 广州大学 数学与应用数学
柯鹏飞 第一批本科 理科普通类 汕头大学 电子信息工程
郑琳琳 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 统计学
梁文杰 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 软件工程
冯柏荣 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气类
谢鸿达 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 土木工程
梁渊博 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 水利水电工程
谢晓东 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 包装工程
杨秋月 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
许文蕾 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 信息工程
蔡明芯 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
谢彤 第一批本科 理科普通类 南京邮电大学 智能电网信息工程
吴子潆 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 数学类
梁春锦 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 生物技术
梁晋晓 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 信息工程
李明岳 第一批本科 理科普通类 南京理工大学 电气工程及其自动化
黄森森 第一批本科 理科普通类 湖南农业大学 食品科学与工程
杨天悦 第一批本科 理科普通类 南京理工大学 机械类
钟志豪 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 工商管理
罗雄文 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 自动化
郑琛琛 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 植物保护
张晓雯 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 计算机科学与技术
卢兆俊 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 网络工程
许智焜 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 投资学
敖振奎 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 城乡规划
邱敏波 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 车辆工程
洪晓思 第一批本科 理科普通类 暨南大学 临床医学
吴小惠 第一批本科 理科普通类 华侨大学 应用化学
陈晓彤 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 旅游管理
梁春瑜 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 人力资源管理
郑献攀 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 土木工程
许帆 第一批本科 理科普通类 南华大学 医学影像学
陈文惠 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 光电信息科学与工程
阮颖琳 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 给排水科学与工程
关若梦 第一批本科 理科普通类 汕头大学 光电信息科学与工程
范军男 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 法学
张建姬 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工商管理类
陈伟辉 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学
陈春霖 第一批本科 理科普通类 深圳大学 电子科学与技术学院
杨宇铭 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 公共管理类
陈晓芬 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 食品科学与工程
邓超平 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 软件工程
邓碧 第一批本科 理科普通类 湖南师范大学 通信工程
曾心怡 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 数学勷勤创新班
曾贵兴 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
梁满光 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
傅俊豪 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 计算机科学与技术
关开锦 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 物联网工程
许德意 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 食品科学与工程
曾广荣 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 物联网工程
陈诗琴 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
谢海乐 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化
林毅恒 第一批本科 理科普通类 中山大学 能源与动力工程
袁旖锶 第一批本科 理科普通类 广州大学 国际经济与贸易
黄文浩 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化
陈达恒 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化
赵梓琳 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 中西医临床医学
王信霖 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 经济学
卢仕群 第一批本科 理科普通类 深圳大学 信息工程学院
蔡杰超 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 草业科学
吴奕华 第一批本科 理科普通类 广东工业大学 应用统计学
郑大原 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
曾超东 第一批本科 理科普通类 深圳大学 计算机与软件学院
陈昌辉 第一批本科 理科普通类 广州医科大学 临床医学
梁普照 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
余东林 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 基础医学
罗钧俊 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学
雷自昂 第一批本科 理科普通类 深圳大学 电子科学与技术学院
简志超 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 药学
谢智杰 第一批本科 理科普通类 中国海洋大学 大气科学
梁晓文 第一批本科 文科普通类 中山大学 经济学类
司徒迎迎 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类
谭志文 第一批本科 文科普通类 暨南大学 汉语言
杨国锐 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 财务管理
叶耀文 第一批本科 文科普通类 广州大学 金融学
范盈韬 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 金融学
杨基文 第一批本科 文科普通类 中山大学 外国语言文学类
叶峥嵘 第一批本科 文科普通类 中南财经政法大学 会计学
王方敏 第一批本科 文科普通类 中山大学 工商管理类
关旭婷 第一批本科 文科普通类 中山大学 经济学类
谢佩桦 第一批本科 文科普通类 中山大学 法学
岑静怡 第一批本科 文科普通类 华东师范大学 历史学
申一帆 第一批本科 文科普通类 南京邮电大学 翻译
林莹莹 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 俄语
姚文雅 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 柬埔寨语
范琳琳 第一批本科 文科普通类 中南财经政法大学 国际政治
关秀雯 第一批本科 文科普通类 湖南师范大学 汉语言文学
谢玉珊 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 教育学勷勤创新班
任晓晴 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 商务英语
吕采薇 第一批本科 文科普通类 中山大学 新闻传播学类
黄恋琳 第一批本科 文科普通类 东北财经大学 商务英语
冯新蓉 第一批本科 文科普通类 暨南大学 文化产业管理
关萃颖 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 市场营销
曾秋玉 第一批本科 文科普通类 广州医科大学 应用心理学
黄光明 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 工商管理类
陈柏桦 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 法学
曾美凤 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 法学
岑芳婷 第一批本科 文科普通类 暨南大学 国际经济与贸易
周子琪 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
刘雅妮 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 朝鲜语
张晓晨 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 新闻传播学类
陈金慧 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 经济学
何超群 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
敖观嫦 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 法学
陈瑞雅 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类
谢文静 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 日语
陈家络 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 工商管理类
李焌诚 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 经济学类
余志远 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学
李启铭 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 法学
谢瑞麟 第一批本科 文科普通类 暨南大学 工商管理
郑秋云 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 物流管理
张颖巧 第一批本科 文科普通类 暨南大学 汉语言
朱彦蓉 第一批本科 文科普通类 中南财经政法大学 汉语言文学
曾钰敏 第一批本科 文科普通类 中山大学 法学
许昭琪 第一批本科 文科普通类 华南理工大学 法学类
谭晶文 第一批本科 文科普通类 对外经济贸易大学 金融学
吴坤婷 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 法学
王茗珊 第一批本科 文科普通类 暨南大学 行政管理
黄梓欣 第一批本科 文科普通类 深圳大学 经济学院
关怡欣 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 英语
张馨月 第一批本科 文科普通类 中山大学 英语
陆润花 第一批本科 文科普通类 中山大学 经济学类
陈碧瑶 第一批本科 文科普通类 暨南大学 商务英语
林祖怡 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
关炜瀛 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 新闻学
欧嘉琪 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 社会工作
冯海鸥 第一批本科 文科普通类 中山大学 公共管理类
吴钧玉 第一批本科 文科普通类 暨南大学 汉语国际教育
林桥珠 第一批本科 文科普通类 中山大学 法学
黄汝婷 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 工商管理类
刘妍妍 第一批本科 文科普通类 山东大学 旅游管理类
叶宝鞠 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 经济学类
魏少丽 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语国际教育
许珊华 第一批本科 文科普通类 南方医科大学 中医学
张钊颖 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 法学
冯雅茵 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 国际经济与贸易
莫丽荣 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 中国语言文学类
谢钰琦 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
肖晓姗 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 朝鲜语
黄嘉欣 第一批本科 文科普通类 暨南大学 旅游管理
阮晴 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 财务管理
梁汝琦 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
郑思婷 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 工商管理类
谭文英 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 工商管理
吴嘉慧 第一批本科 文科普通类 中南财经政法大学 工商管理
邓颖 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 英语
陈媛 第一批本科 文科普通类 广东工业大学 商务英语
敖卓盈 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
黎子琦 第一批本科 文科普通类 暨南大学 汉语言文学
张晓侨 第一批本科 文科普通类 广州医科大学 应用心理学
钟果倩 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 商务英语
关嘉慧 第一批本科 文科普通类 中山大学 法学
刘美平 第一批本科 文科普通类 广州医科大学 应用心理学
徐道明 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 社会学类
黄仕锦 第一批本科 音乐术科类统考+校考 星海音乐学院 作曲与作曲技术理论
余若琳 第一批本科 音乐术科类统考 星海音乐学院 音乐学
敖尔凡 第一批本科 音乐术科类统考 星海音乐学院 音乐学
许又文 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京林业大学 设计学类
郭真希 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京林业大学 设计学类
黄小田 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京林业大学 设计学类
敖锐思 第一批本科 美术术科类统考+校考 清华大学 设计学类
梁晓倩 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京服装学院 公共艺术
林绮枫 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京工业大学 设计学类
林观星 第一批本科 美术术科类统考+校考 中国戏曲学院 视觉传达设计
梁恩瑞 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京林业大学 设计学类
李腾 第一批本科 美术术科类统考+校考 中国美术学院 视觉传达设计
陈青华 第一批本科 美术术科类统考 广东工业大学 服装与服饰设计
李嘉惠 第一批本科 美术术科类统考 华南农业大学 环境设计
黄晓妍 第一批本科 美术术科类统考+校考 广州美术学院 绘画
陈郑如 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京印刷学院 设计学类
梁思婷 第一批本科 美术术科类统考+校考 天津财经大学 产品设计
徐文焰 第一批本科 美术术科类统考+校考 江南大学 美术学
梁倚侨 第一批本科 美术术科类统考+校考 华南理工大学 服装与服饰设计
许家瑜 第一批本科 美术术科类统考+校考 景德镇陶瓷学院 动画
莫凯茗 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京印刷学院 设计学类
莫爵铭 第一批本科 美术术科类统考+校考 东华大学 产品设计
刘家琪 第一批本科 美术术科类统考+校考 北京印刷学院 设计学类
陈颖琳 第一批本科 美术术科类统考 华南农业大学 服装与服饰设计
郑非 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院(与广东食品药品职业学院联合办学) 药学
沙恒坚 第二批本科A类 理科普通类 深圳大学 管理学院
林诗迪 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 工商管理
梁倚菲 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 审计学
梁学威 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 土木工程
冯开瀛 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 信息管理与信息系统
陈协隆 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 网络工程
冯庆祥 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 工业工程
张铝荣 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 人力资源管理
林家宇 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电子信息工程
关天宝 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 药事管理
郑子斌 第二批本科A类 理科普通类 吉林师范大学 光电信息科学与工程
何明键 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 生物医学工程
敖立天 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 高分子材料与工程
陈少雅 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 法语
莫智慧 第二批本科A类 理科普通类 广州美术学院 建筑学
刘丽君 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 食品科学与工程
许超超 第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 法学
梁雨莲 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 园林
冯滢惠 第二批本科A类 理科普通类 哈尔滨理工大学 会计学
徐伟迪 第二批本科A类 理科普通类 上海第二工业大学 会展经济与管理
胡金伟 第二批本科A类 理科普通类 深圳大学(与深圳职业技术学院联合培养) 机械设计制造及其自动化
陈文东 第二批本科A类 理科普通类 深圳大学 社会工作
程裕源 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 土木工程
黄超冠 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 物理学
黄雄铭 第二批本科A类 理科普通类 长沙理工大学 数学与应用数学
梁正昭 第二批本科A类 理科普通类 深圳大学(与深圳职业技术学院联合培养) 机械设计制造及其自动化
苏圣钦 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 土木工程
冯文聪 第二批本科A类 理科普通类 琼州学院 通信工程
谢振鹏 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 人文地理与城乡规划
罗世聪 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 计算机科学与技术
陈廷璋 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 纺织工程
叶瑞琴 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 药物制剂
关雨琦 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 食品质量与安全
谭佩婷 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 生物科学
冯彩霞 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
梁雯奕 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 工商管理
陈润菊 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 公共事业管理
陈彦桦 第二批本科A类 理科普通类 安徽建筑大学 工业设计
林秀芊 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
冯月玲 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 英语
赖玉榆 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 制药工程
郭新琪 第二批本科A类 理科普通类 深圳大学(与深圳职业技术学院联合培养) 电子信息工程
梁玉燕 第二批本科A类 理科普通类 广州航海学院 交通运输
林圣温 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 信息与计算科学
陈锦航 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 会计学
冯智圣 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 电气工程及其自动化
林国影 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
何瑞麟 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 信用管理
曾庆贤 第二批本科A类 理科普通类 哈尔滨理工大学 微电子科学与工程
李奎良 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 环境科学与工程类
杨文烽 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 金融学
曾庆典 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 计算机科学与技术
曾炜桢 第二批本科A类 理科普通类 常州大学 金属材料工程
曾明成 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 网络工程
梁铭 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 教育技术学
关分迪 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 建筑电气与智能化
黄慧珊 第二批本科A类 理科普通类 成都信息工程学院 大气科学
阮春红 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 社会工作
项伊璇 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 光电信息科学与工程
陈梦苗 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
林晓怡 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 生物技术
梁明珠 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 旅游管理
邓米丹 第二批本科A类 理科普通类 山东工商学院 软件工程
张丽婷 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汽车服务工程
何伦妥 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
张皓星 第二批本科A类 理科普通类 广州美术学院 建筑学
叶文考 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 药学
陈彦锋 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 信息与计算科学
曾观和 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 物理学
何昌朋 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 法学
曾耀永 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 金融工程
曾宪柏 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 信息与计算科学
苏炳坤 第二批本科A类 理科普通类 长春理工大学 财务管理
张振华 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 市场营销
曾焯峰 第二批本科A类 理科普通类 太原师范学院 经济学
关天挺 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 能源与动力工程
谭天炜 第二批本科A类 理科普通类 韩山师范学院 应用化学
何冬绵 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 护理学
何燕珊 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
陈梦莹 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 保险学
郑静 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子商务
曾坤宁 第二批本科A类 理科普通类 中华女子学院 社会工作
罗曼丹 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 纺织工程
张蕙茹 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 英语
林小琪 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 应用化学
钟月侦 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电子信息工程
梁慧明 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
方仕繁 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 土木工程
徐文锋 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 电气工程及其自动化
李知乘 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 自动化
张文亨 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
杜俊豪 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程及其自动化
陈志健 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 建筑学
林炜淇 第二批本科A类 理科普通类 天津商业大学 经济学
敖振铭 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 土木工程
林进侣 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 工业工程
张业琮 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工业设计
严靖智 第二批本科A类 理科普通类 天津农学院 电气工程及其自动化
冯阳莎 第二批本科A类 理科普通类 云南财经大学 工商管理类
赖嘉英 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 海洋科学
古晓雨 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
王燕雄 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 药学
沙才越 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
曾莹 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 食品质量与安全
梁秋敏 第二批本科A类 理科普通类 衡阳师范学院 信息与计算科学
冯露思 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 农业资源与环境
袁文杰 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 信息与计算科学
谢家全 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 护理学
伍威宇 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 油气储运工程
黄维健 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 物联网工程
车逸豪 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 制药工程
黄志博 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 高分子材料与工程
曾广豪 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 过程装备与控制工程
梁志鹏 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 通信工程
关天赞 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 信息与计算科学
巫孟峰 第二批本科A类 理科普通类 辽宁科技大学 信息与计算科学
周茂均 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 电气工程及其自动化
冯永娴 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 人力资源管理
梁婷儒 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 园林
关家怡 第二批本科A类 理科普通类 江西师范大学 应用化学
阮彩玲 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 食品科学与工程
彭煜媚 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子商务
周玉晶 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 医学检验技术
黎祖瑜 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 园艺
周思彤 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 信息管理与信息系统
陈晓 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 财政学
周宝航 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 生物工程
阮家麟 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电气工程及其自动化
陈仲艺 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 软件工程
梁缉培 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 计算机科学与技术
郑志强 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 计算机科学与技术
陈楚峰 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 材料成型及控制工程
梁伟侨 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子信息工程
黄钧 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
陈华湛 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电气工程及其自动化
袁幸子 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 学前教育
梁圆圆 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子信息工程
施莹莹 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
郑惠珊 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 财务管理
郑溢茹 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 环境生态工程
阮明君 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 食品质量与安全
陈嘉欣 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 教育技术学
陈家镒 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
许健 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 计算机科学与技术
林俊峰 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 信息管理与信息系统
张咏滔 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 社会工作
方亦齐 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 高分子材料与工程
梁国冠 第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 行政管理
叶柳延 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 水产养殖学
陈宗豪 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 通信工程
李宜磊 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 计算机科学与技术
庄俊恒 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 法学
李孔欢 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
李水凤 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 生物技术
陈彦霖 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 机械类
冯仕凯 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 数字媒体技术
阮惠琳 第二批本科A类 理科普通类 泸州医学院 护理学
刘婉莹 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
黎佩莲 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 工商管理
李芊芊 第二批本科A类 理科普通类 山东农业大学 林学
陈俊良 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 土木工程
叶卓恒 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 通信工程
林靖雄 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程及其自动化
胡志泉 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 计算机科学与技术
刘华好 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 网络工程
谭奕忠 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 轮机工程
关植友 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 自动化
柳显望 第二批本科A类 理科普通类 韩山师范学院 信息与计算科学
陈炳辉 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 通信工程
刘逸 第二批本科A类 理科普通类 江西农业大学 风景园林
邓修宪 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程及其自动化
黄大策 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 机械设计制造及其自动化
黄子晴 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 自然地理与资源环境
罗雪菲 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 通信工程
冯思怡 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 英语
陈俏吩 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 电子商务
莫子晴 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药资源与开发
谭荣欣 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 教育技术学
黄绣茗 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 数学与应用数学
张远鹏 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 信息管理与信息系统
陈志华 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 计算机科学与技术
谢启胡 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院(与广东食品药品职业学院联合办学) 药学
莫定松 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 法学
梁庆沣 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 信息与计算科学
敖靖强 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 土木工程
关永顺 第二批本科A类 理科普通类 湖南工业大学 财务管理
黄俊铭 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 金融学
梁敬奇 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 计算机类
陈亦富 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 食品质量与安全
冯诗娴 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 会展经济与管理
蔡明珍 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 工程管理
利雅婷 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 市场营销
张琼月 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 临床医学
江梦露 第二批本科A类 理科普通类 荆楚理工学院 口腔医学
张栩植 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 经济学
洪锦迪 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 海洋科学
程业永 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 国际经济与贸易
黄志峰 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 工程管理
陈柏兆 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 环境科学
关力铭 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 经济学
梁期智 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 计算机科学与技术
杨滔润 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 经济学
柯思柏 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
陈俊劲 第二批本科A类 理科普通类 山西医科大学 预防医学
陈增瑜 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 公共事业管理
陈静元 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 物理学
王炳珍 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 电子信息工程
黄宝莹 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 建筑学
黎鑫宇 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 地理信息科学
吴海华 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 金融学
曾昭荣 第二批本科A类 理科普通类 上海电力学院 电气类
董启望 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 社会工作
佘典锴 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 信息资源管理
谢秉桦 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
李丰波 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电气工程及其自动化
戴国威 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 建筑环境与能源应用工程
冯观锐 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 预防医学
敖维杰 第二批本科A类 理科普通类 东北电力大学 信息与计算科学
谢戬戬 第二批本科A类 理科普通类 哈尔滨商业大学 酒店管理
吴昭怡 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
张晓宁 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 食品科学与工程
许珈敏 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 数学与应用数学
邓艳丽 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 经济学
陈春莹 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 园艺
李嘉敏 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 制药工程
阮秋凤 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工业设计
谭金洋 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 信息管理与信息系统
卢禹同 第二批本科A类 理科普通类 北京联合大学 电气工程及其自动化
彭怀孙 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 通信工程
徐骏驱 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 制药工程
陈志敏 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 光电信息科学与工程
郑皓元 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 光电信息科学与工程
黄秋鸣 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 电气工程及其自动化
张新华 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 网络工程
黄铭纲 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 金融学
郑锦悦 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 过程装备与控制工程
何怡铿 第二批本科A类 理科普通类 南阳理工学院 通信工程
梁家敏 第二批本科A类 理科普通类 上海中医药大学 中西医临床医学
谢宜卿 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 会计学
陈开婷 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 数学与应用数学
梁露思 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 金融学
张兆倩 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 纺织工程
苏艳 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 投资学
陈启云 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
陈奕朋 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 计算机科学与技术
冯明达 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 药学
陆炜健 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 金融学
谭泳东 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 建筑电气与智能化
邓超荣 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 计算机科学与技术
简久然 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 电气工程及其自动化
冯新桓 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 计算机科学与技术
莫定宏 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 教育学
叶盛华 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 土木工程
曾胤凯 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学(中外合作办学专业) 戏剧与影视学类
梁浩阳 第二批本科A类 理科普通类 上海工程技术大学 自动化
陈平沙 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学(中外合作办学专业) 戏剧与影视学类
林倚廷 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 材料化学
李筱泓 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 会计学
李翠苑 第二批本科A类 理科普通类 琼州学院 园艺
许宏仪 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 建筑学
刘秋怡 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 食品科学与工程
谢明珊 第二批本科A类 理科普通类 广州航海学院 计算机科学与技术
曾凡历 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 计算机科学与技术
林子杰 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 会计学
杨创富 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 工业设计
冯学成 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
林世发 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 土木工程
谢添枝 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 食品科学与工程
黄业昕 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 电子信息类
冯志伟 第二批本科A类 理科普通类 洛阳理工学院 土木工程
白官宁 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 电气工程及其自动化
罗慧敏 第二批本科A类 理科普通类 江西师范大学 软件工程
黄月华 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 药学
黄文静 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 新闻学
梁琪君 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 应用化学
林立富 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 软件工程
卢达锦 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 药物化学
江锦星 第二批本科A类 理科普通类 广州航海学院 航海技术
梁雅翔 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 临床医学
刘永杰 第二批本科A类 理科普通类 黑龙江科技大学 机械电子工程
冯俊球 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子信息工程
冯永进 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 水产养殖学
黄骏东 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 土木工程
吴佳洪 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 工商管理类
谭业雄 第二批本科A类 理科普通类 南华大学 高分子材料与工程
谭锐星 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 自动化
梁日升 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 计算机科学与技术
罗健 第二批本科A类 理科普通类 洛阳理工学院 过程装备与控制工程
关玉旋 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 工商管理类
刘晓明 第二批本科A类 理科普通类 石家庄经济学院 信息管理与信息系统
林凤莲 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 统计学
钟雅珠 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 生物技术
许桂心 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 生物科学
林小颖 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 药学
梁国记 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子信息工程
杨炫烨 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 应用统计学
黄奕锋 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 环境科学与工程类
刘绍孔 第二批本科A类 理科普通类 湖南工业大学 电气类
冯春宁 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 计算机科学与技术
阮林键 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 能源与动力工程
陈济飚 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 数学与应用数学
许焕坤 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 生物工程
梁志恒 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 应用心理学
黄振锋 第二批本科A类 理科普通类 成都信息工程学院 网络工程
林子皓 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 纺织工程
何双豪 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 国际商务
邵思婷 第二批本科A类 理科普通类 邵阳学院 英语
程雪梅 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 生物科学
陈甜妹 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 生物科学
王艺蓉 第二批本科A类 理科普通类 河北金融学院 保险学
谭安琪 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 烹饪与营养教育
梁婉娴 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 数学与应用数学
关开荣 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 软件工程
谭淞元 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 会计学
庞富文 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 电气工程及其自动化
莫智文 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药制药
陈振涛 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 园林
刘明鑫 第二批本科A类 理科普通类 青岛大学 软件工程
梁世新 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电气工程及其自动化
林冠宇 第二批本科A类 理科普通类 河南工业大学 生物技术
黄润权 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 大气科学
陈彦桦 第二批本科A类 理科普通类 广州航海学院 计算机科学与技术
梁晋铭 第二批本科A类 理科普通类 华北科技学院 自动化
许晓贞 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 统计学
刘诗敏 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 海洋科学
鲁莹莹 第二批本科A类 理科普通类 石家庄经济学院 工商管理类
孔钰莹 第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 法学
谢绍承 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
黄业安 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
曾建辉 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 法学
莫智杰 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 国际经济与贸易
梁敏 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
陈世杰 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 船舶与海洋工程
林计荣 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 机械设计制造及其自动化
阮俊诚 第二批本科A类 理科普通类 上海政法学院 监狱学
林碧萍 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 保险学
彭靖雅 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 国际经济与贸易
阮树柳 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 商务英语
李明俞 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 会计学
张美琪 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 医学影像学
关凯元 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汽车服务工程
黄月莹 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 金融数学
冯炯锐 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 公共事业管理
姜东玲 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 动物科学
谭闰秋 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 纺织工程
陈华健 第二批本科A类 理科普通类 黑龙江中医药大学 中西医临床医学
余金晖 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院 物理学
林晓君 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 食品质量与安全
敖琮明 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 审计学
李国凤 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 预防医学
陆幸洋 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 能源与动力工程
陈朝新 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 电气工程及其自动化
黄华宏 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 软件工程
梁远铿 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 港口航道与海岸工程
梁莉莉 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 给排水科学与工程
谭丹妹 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 金融工程
黄启宏 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 自动化
陈志基 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 计算机科学与技术
林显欢 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 电子信息工程
邓雪雯 第二批本科A类 理科普通类 惠州学院 化学
毛镜骅 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 软件工程
施志伟 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 电子科学与技术
郑文泽 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
莫鸣伟 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 机电技术教育
谭怀发 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 工程管理
黄承荃 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 数学与应用数学
谭少聪 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 软件工程
莫乘富 第二批本科A类 理科普通类 贵州工程应用技术学院 土木工程
陈慧婷 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 环境工程
梁秋实 第二批本科A类 理科普通类 上海工程技术大学 车辆工程
冯小静 第二批本科A类 理科普通类 广东财经大学 法学
林俊权 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 植物保护
柳政宇 第二批本科A类 理科普通类 集美大学 软件工程
梁国梁 第二批本科A类 理科普通类 湖南工业大学 电气类
徐仙颖 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 生物技术
阮文俊 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 机械工程
梁进好 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 生物技术
苏晓鹏 第二批本科A类 理科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 电气工程及其自动化
黄俊铭 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
刘国选 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 农学
张圣来 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 工程管理
陈俊霖 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 工业设计
梁洪取 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 制药工程
敖卓超 第二批本科A类 理科普通类 大连交通大学 软件工程
关星仪 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 统计学
黄富培 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 电子商务
林璟贤 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 交通工程
梁铸诚 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
黄王璜 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 会计学
张锡豪 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 通信工程
谭学超 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 金融学
张伟良 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 法学
麦宗华 第二批本科A类 文科普通类 盐城师范学院 国际经济与贸易
关小翠 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 电子商务
宋兰花 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 会计学
刘昭杏 第二批本科A类 文科普通类 中国民航大学 英语
杨彦彤 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
陈茂昶 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 法学
冯柳菁 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 市场营销
谭颖儿 第二批本科A类 文科普通类 山西财经大学 国际经济与贸易
梁逸之 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 经济学
林小雯 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 金融学
谭贺元 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汉语言文学
林丽儿 第二批本科A类 文科普通类 大连外国语大学 西班牙语
关碧云 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 行政管理
关雅婷 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 法学
曾丽媛 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 工商管理类
林玉珊 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 法学
谭晓童 第二批本科A类 文科普通类 湖南科技大学 园林
林桂芳 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 法学
陈连芳 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 经济学
黄靖惠 第二批本科A类 文科普通类 东莞理工学院 法学
朱映霖 第二批本科A类 文科普通类 天津商业大学 工商管理类
曾丽伶 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 工商管理
陈才蒙 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 物流管理
张毓元 第二批本科A类 文科普通类 河北金融学院 金融学
赵崇斌 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 法学
莫志钊 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 审计学
谢凯璇 第二批本科A类 文科普通类 南京财经大学 人力资源管理
陈芊芊 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
黄楚欣 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 英语
冯景如 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汉语言文学
付月媛 第二批本科A类 文科普通类 广东第二师范学院 汉语言文学
区彤彤 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 汉语言文学
梁晓梦 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 法学
陈嘉欣 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 经济学
郑金明 第二批本科A类 文科普通类 天津外国语大学 国际经济与贸易
李倩敏 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 行政管理
冯晓琳 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 人文地理与城乡规划
卢惠瑶 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 行政管理
柯嘉敏 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 国际经济与贸易
冯汝芬 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 酒店管理
麦嘉欣 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 商务英语
黄秀泳 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 学前教育
罗金环 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 小学教育
张骏峰 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 金融学
洪义天 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 国际经济与贸易
姜宇 第二批本科A类 文科普通类 广州航海学院 交通运输
冯雪丹 第二批本科A类 文科普通类 东莞理工学院 人力资源管理
关秋练 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 行政管理
陈雅丹 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 汉语言文学
周金兰 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 信用管理
梁莉琳 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 学前教育
林颖芝 第二批本科A类 文科普通类 南京晓庄学院 中国语言文学类(含汉语言文学
王艺霖 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 人力资源管理
余盼盼 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 市场营销
林安祺 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 汉语言文学
吴兆祯 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 法学
冯珺儿 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 汉语国际教育
程锦辉 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 工商管理
关焱戈 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
陈奕帆 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 工商管理
曾嘉敏 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 工商管理
钟泽慧 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 国际经济与贸易
郑泳诗 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汉语言文学
陈文珊 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 英语
林俊彤 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 公共事业管理
车英毅 第二批本科A类 文科普通类 韩山师范学院 社会工作
李瑞兰 第二批本科A类 文科普通类 广州航海学院 商务英语
李宛烨 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 行政管理
梁浩朵 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汉语言文学
曾姗姗 第二批本科A类 文科普通类 东莞理工学院 法学
林子渝 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 劳动与社会保障
谢宜琳 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 审计学
卢俊求 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 历史学
黄媛媛 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 法学
柳双双 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 商务英语
梁椿茹 第二批本科A类 文科普通类 广东第二师范学院 思想政治教育
黄虹霖 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 会计学
关沛欣 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 英语
蔡卓君 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
许盈盈 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
刘珈萌 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 商务英语
谢蕴文 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 地理科学
梁秒初 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 商务英语
麦宗柏 第二批本科A类 文科普通类 西安文理学院 中国语言文学类
吴显晶 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
阮惠娴 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 行政管理
曾子芮 第二批本科A类 文科普通类 吕梁学院 学前教育
曾仙媚 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 思想政治教育
陈嘉怡 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
吴钇桦 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 英语
梁晓蕾 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 法学
谭振杰 第二批本科A类 文科普通类 济南大学 金融学
陈超凡 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 社会工作
谭宇宁 第二批本科A类 文科普通类 东莞理工学院 日语
曾心颖 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 会计学
陈彦名 第二批本科A类 文科普通类 河北师范大学 中国语言文学类
林琳 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 商务英语
陈艺丹 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 法学
陈德敏 第二批本科A类 文科普通类 湖南农业大学 法学
张赫行 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 国际经济与贸易
朱泳锚 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 英语
方洪金 第二批本科A类 文科普通类 惠州学院 物流管理
关莹莹 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 地理科学
何青青 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 财务会计教育
何凤羚 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 行政管理
李积钰 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
林鸿志 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 地理科学
关艳玲 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 英语
梁一晴 第二批本科A类 文科普通类 北京物资学院 采购管理
林肖余 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 政治学与行政学
叶晔 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 特殊教育
伍思云 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 英语
佘欣儒 第二批本科A类 文科普通类 广东石油化工学院 市场营销
蔡绮婷 第二批本科A类 文科普通类 广东药学院 保险学
刘盛飘 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 酒店管理
徐世发 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 房地产开发与管理
林志成 第二批本科A类 文科普通类 梧州学院 公共事业管理
关焱文 第二批本科A类 文科普通类 韩山师范学院 社会工作
袁洁莹 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 烹饪与营养教育
周静怡 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 商务英语
郑清文 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 房地产开发与管理
谭晓淇 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 法学
谭晶晶 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 社会工作
黄焱 第二批本科A类 文科普通类 哈尔滨理工大学 英语
杨星笑 第二批本科A类 文科普通类 湖南理工学院 法学
谭文静 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 广播电视学
关天豪 第二批本科A类 文科普通类 东莞理工学院 行政管理
刘业芹 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 市场营销
陈昱君 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 法学
李雨倩 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 英语
陆珊珊 第二批本科A类 文科普通类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 汉语言文学
谭畅儿 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 市场营销
关颖珊 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 汉语言文学
冯换珍 第二批本科A类 文科普通类 广东财经大学 经济学
许冬玲 第二批本科A类 文科普通类 韩山师范学院 旅游管理与服务教育
张家喜 第二批本科A类 体育术科类 广东石油化工学院 体育教育
欧耀文 第二批本科A类 体育术科类 东莞理工学院 社会体育指导与管理
陈厚丰 第二批本科A类 体育术科类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
邹先扬 第二批本科A类 体育术科类 肇庆学院 社会体育指导与管理
薛粲 第二批本科A类 音乐术科类统考 广东技术师范学院 音乐学
刘司雨 第二批本科A类 音乐术科类统考+校考 广东海洋大学 音乐学
谢依静 第二批本科A类 美术术科类统考+校考 广西师范大学 环境设计
梁庆蕾 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 会计学
叶振运 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 市场营销
刘杰强 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 信息管理与信息系统
罗干 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 商务英语
黄灼记 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 工商管理
叶天朗 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 软件工程
陈兆庭 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 应用心理学
徐枫 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网络工程
刘容伶 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 会计学
林翠芹 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 物流管理
林莹莹 第二批本科B类 理科普通类 南昌大学科学技术学院 新闻学
叶思琳 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 金融学
陈建童 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 市场营销
黄元柳 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 计算机科学与技术
杨碧玲 第二批本科B类 理科普通类 中山大学新华学院 药学
黄华健 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
黄大焕 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 金融学
陈荣耀 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
欧俊桦 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 市场营销
杨永记 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
陈留珊 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 自动化
叶愉 第二批本科B类 理科普通类 中山大学新华学院 信息资源管理
陈艺文 第二批本科B类 理科普通类 长沙医学院 临床医学
曾昭贤 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 软件工程
陈茂彬 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
关俊亨 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 国际经济与贸易
谭然元 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 会计学
林子钰 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
林海琪 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 财务管理
李宜晓 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
林靖添 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 土木工程
冯喜德 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 电气工程及其自动化
许修铭 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 电气工程及其自动化
曾梓桓 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 国际经济与贸易
杨开甫 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 车辆工程
梁洪彰 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 环境工程
杨宗庆 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 计算机科学与技术
冯晓彤 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
关丽君 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 金融学
陈淑祯 第二批本科B类 理科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
李孟球 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 工程管理
谢方奇 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 电子信息工程
苏颂博 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 物流管理
刘计森 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 车辆工程
廖尚志 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 市场营销
严天泽 第二批本科B类 理科普通类 华北电力大学科技学院 计算机科学与技术
梁代毓 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 土木工程
关建丰 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 法学
林宗校 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 计算机科学与技术
张思敏 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 信用管理
陈钊颖 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 计算机科学与技术
陈晓敏 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 商务英语
司徒碧 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 交通工程
张涌 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 计算机科学与技术
刘宝堃 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 财务管理
林俊达 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 电气工程及其自动化
陈光辉 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
陈紫嘉 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 网络工程
傅冠辉 第二批本科B类 理科普通类 广州大学松田学院 电气工程及其自动化
施华磊 第二批本科B类 理科普通类 广东理工学院 电气工程及其自动化
周宇滔 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
柯展鹏 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 电气工程及其自动化
陈冠成 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 电气工程及其自动化
刘竞丹 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 飞行器制造工程
施良宜 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
余韵 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 日语
刘茹君 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
曾小燕 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 商务英语
余惠敏 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
吴嘉红 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 物流管理
曾一峰 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 土木工程
林显祺 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 社会工作
卢成捷 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 自动化
杨镇稳 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 国际经济与贸易
伍芮娴 第二批本科B类 理科普通类 天津大学仁爱学院 建筑学
张健愉 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 生物工程
茹丽媛 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 服装设计与工程
林泳霖 第二批本科B类 理科普通类 北京工商大学嘉华学院 投资学
李少茵 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 新闻学
吴晓静 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 物流管理
颜家辉 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 工商管理
梁耿瑞 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 工业工程
关天帅 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 电气工程及其自动化
杨李叠 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 信息管理与信息系统
杨奇荣 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子信息工程
莫林海 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 工程造价
许钊宁 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 财务管理
谢晓盈 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 会计学
梁道元 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 会计学
梁琰珮 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 财务管理
谭人华 第二批本科B类 理科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 物流管理
翁上迅 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 商务英语
刘奕晓 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 软件工程
林贤劲 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 计算机科学与技术
彭佳炜 第二批本科B类 理科普通类 广州大学松田学院 软件工程
刘斌 第二批本科B类 理科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 电子信息工程
林海虹 第二批本科B类 理科普通类 广州大学松田学院 会计学
郑欣然 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
谭子欣 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 计算机科学与技术
莫国靖 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 服装设计与工程
陈盈萤 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 电气工程及其自动化
冯子权 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 法学
冯子豪 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 市场营销
姜以强 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 电气工程及其自动化
蔡劲科 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 金融工程
冯奕豪 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 能源与动力工程
陈奕锐 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子信息工程
何宇乐 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 金融工程
张文迪 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 英语
林秋怡 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 电子信息科学与技术
苏靖丹 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
关鹏 第二批本科B类 理科普通类 辽宁对外经贸学院 工商管理
钟恒 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 计算机科学与技术
何臻尧 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 工商管理
许圣业 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 工程管理
梁振权 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 经济学
叶金明 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 自动化
赖东晓 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网络工程
徐文练 第二批本科B类 理科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 数字媒体技术
杨景智 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 能源与动力工程
谢俊力 第二批本科B类 理科普通类 长沙理工大学城南学院 自动化
何德诚 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 电气工程及其自动化
谭志坤 第二批本科B类 理科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 电子信息工程
李宇锋 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 软件工程
欧秋彤 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 市场营销
陈晓冬 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 园林
曾宇盈 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 自然地理与资源环境
赖媛媛 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 英语
谭淑榕 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 金融工程
梁壹锋 第二批本科B类 理科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
陈树仁 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 物流工程
曾昭浪 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 建筑环境与能源应用工程
李彦庚 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 电气工程及其自动化
方奕卓 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 土木工程
梁宗琪 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 金融学
冯永升 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 经济学
梁纳魁 第二批本科B类 理科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
何毓坤 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 软件工程
陈诗绮 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 材料化学
陈泳霖 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 数字媒体技术
陈嘉惠 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
曾雪玲 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
梁莎莎 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 财务管理
梁道潘 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 电气工程及其自动化
黄星皓 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 自动化
李金谦 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 国际经济与贸易
陈仲斌 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 材料成型及控制工程
吴佳谋 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 软件工程
苏婉璇 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
江其棵 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 信息管理与信息系统
卢俊妃 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 财务管理
欧晓君 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 广播电视编导
何绰逸 第二批本科B类 理科普通类 广东理工学院 商务英语
邓智筠 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 日语
李卓俊 第二批本科B类 理科普通类 长沙医学院 口腔医学
曾庆民 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 金融工程
陈建邦 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 法学
林琪智 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 信息管理与信息系统
陈国豪 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 财务管理
陈俊铭 第二批本科B类 理科普通类 中山大学新华学院 汉语言文学
谢晓君 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林小祺 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
王珞伊 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 视觉传达设计
梁仕标 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
李宗钦 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 新闻学
林轩铤 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 工商管理
林振源 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 通信工程
谢忠志 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 材料成型及控制工程
邓丽娴 第二批本科B类 理科普通类 华南农业大学珠江学院 国际经济与贸易
梁瑶 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 生物技术
关丽影 第二批本科B类 理科普通类 广州大学松田学院 会计学
梁卫燕 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 金融工程
张惠婷 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 金融工程
洪子伦 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 软件工程
林晓煜 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 机械电子工程
容嘉均 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 药物制剂
雷世荣 第二批本科B类 理科普通类 广州大学松田学院 金融学
柳宗盛 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 数字媒体技术
杨佩宣 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈秋彤 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 应用心理学
杨富铃 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 物流管理
程蕾蕾 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 会计学
傅渝珺 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 视觉传达设计
潘永娜 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 会计学
冯冠文 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
冯庆样 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 土木工程
关天卓 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 土木工程
林文颖 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
林良潘 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 机械设计制造及其自动化
陈振升 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 计算机科学与技术
李裕达 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 电子科学与技术
陈海涛 第二批本科B类 理科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 国际经济与贸易
陈碧蕊 第二批本科B类 理科普通类 广东财经大学华商学院 金融工程
陈思铭 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 食品科学与工程
林曼宁 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
张惠棋 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 财务管理
叶侣君 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 市场营销
冯永盛 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电子信息工程
梁振忠 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 电子商务
林圣钧 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 电气工程及其自动化
陈伙红 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 审计学
林子皓 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 物联网工程
杨淙雄 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 经济学
关玉研 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 材料化学
顾子欣 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 应用心理学
邓萃仪 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 汉语国际教育
陈妍霏 第二批本科B类 理科普通类 南京邮电大学通达学院 通信工程
黄铭 第二批本科B类 理科普通类 中山大学新华学院 英语
刘羡珠 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 法学
梁家玮 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
何月恒 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 法学
陈笑宇 第二批本科B类 理科普通类 长沙理工大学城南学院 通信工程
钟家圣 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 数字媒体技术
关镇明 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 自动化
冯奕劲 第二批本科B类 理科普通类 广东理工学院 电气工程及其自动化
罗奇龙 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 自动化
戴曜聪 第二批本科B类 理科普通类 广东理工学院 电气工程及其自动化
张家瑞 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 网络与新媒体
李琳 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 财务管理
赖紫莹 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 工业设计
关婷丹 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 机械设计制造及其自动化
黄瑞莺 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 经济统计学
何燕航 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
蔡觉宽 第二批本科B类 理科普通类 华南理工大学广州学院 电气工程及其自动化
佘聪 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 通信工程
许思敏 第二批本科B类 理科普通类 电子科技大学中山学院 电子信息工程
张莹莹 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 财务管理
利雨璇 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 飞行器制造工程
利彩青 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 信息工程
曹原志 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 网络工程
冯振国 第二批本科B类 理科普通类 广东工业大学华立学院 电气工程及其自动化
盘奇柏 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 软件工程
黄思敏 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
冯超慧 第二批本科B类 理科普通类 广东培正学院 行政管理
姜雨彤 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 服装设计与工程
林雄辉 第二批本科B类 理科普通类 南昌大学科学技术学院 建筑学
阮奕钦 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 软件工程
李彩颖 第二批本科B类 理科普通类 长沙医学院 临床医学
叶律勇 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 软件工程
梁展榕 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 计算机科学与技术
莫纯毅 第二批本科B类 理科普通类 广东海洋大学寸金学院 电气工程及其自动化
梁锦柏 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 软件工程
莫明杰 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 汽车服务工程
林春光 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 计算机科学与技术
林秋宏 第二批本科B类 理科普通类 广东技术师范学院天河学院 土木工程
黄大海 第二批本科B类 理科普通类 广州大学华软软件学院 软件工程
杨钰敏 第二批本科B类 理科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 物流管理
郑圆元 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 物流管理
林欢欢 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 建筑学
梁超俊 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 机械设计制造及其自动化
郑琪琦 第二批本科B类 理科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 电子商务
谢晓良 第二批本科B类 理科普通类 广东白云学院 机械设计制造及其自动化
张嘉杰 第二批本科B类 理科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网络工程
陈帮柱 第二批本科B类 理科普通类 东莞理工学院城市学院 工商管理
曾怀通 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 国际经济与贸易
黄小玲 第二批本科B类 理科普通类 同济大学浙江学院 工商管理
钟业挺 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 汽车服务工程
梁秋泳 第二批本科B类 理科普通类 吉林大学珠海学院 软件工程
陈仕超 第二批本科B类 理科普通类 北京师范大学珠海分校 软件工程
赖卓霖 第二批本科B类 理科普通类 广东科技学院 汽车服务工程
冯耀荣 第二批本科B类 理科普通类 中山大学南方学院 计算机科学与技术
林志文 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 工程管理
谭志雄 第二批本科B类 理科普通类 北京理工大学珠海学院 机械工程
陈嘉茹 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 国际经济与贸易
莫定伟 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 会计学
冯清华 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
吴尚嵘 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 法学
黄晓辉 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 工商管理
沙业媛 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
陈莎莎 第二批本科B类 文科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
李晓敏 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
司徒奕敏 第二批本科B类 文科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 电子信息工程
梁诗甜 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 汉语言文学
姜娜 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 商务英语
林小婷 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 日语
赵翎 第二批本科B类 文科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 数字媒体技术
钟欣芸 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 日语
林贞娇 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 会计学
谭锦乔 第二批本科B类 文科普通类 广东技术师范学院天河学院 日语
梁巧仪 第二批本科B类 文科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 视觉传达设计
冯琳琳 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 法学
陈盈珊 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 英语
何家豪 第二批本科B类 文科普通类 浙江大学城市学院 法学
蔡业劲 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 汉语言文学
苏镇涛 第二批本科B类 文科普通类 东莞理工学院城市学院 汉语言文学
彭麒霖 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 法学
梁雅韬 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 英语
程诗淇 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 旅游管理
林爱琳 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 英语
严梦莹 第二批本科B类 文科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 朝鲜语
阮士蓉 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 英语
徐艺莎 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 商务英语
陈丽丹 第二批本科B类 文科普通类 东莞理工学院城市学院 汉语言文学
范嘉文 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 工商管理
梁秋盈 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 汉语言文学
林思绮 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
张宝丹 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
毕丽丹 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 行政管理
冯圣馨 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 人力资源管理
谭舒月 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 酒店管理
陈国方 第二批本科B类 文科普通类 广州大学华软软件学院 工商管理
杨文狄 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 日语
施帮鹏 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 电气工程及其自动化
关天昊 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 商务英语
左奥 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 电气工程及其自动化
林枫 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 物流管理
张英杨 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 金融学
冯晓榆 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 物流管理
沙运红 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 财务管理
傅子君 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 国际经济与贸易
关月红 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
赖冬怡 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 国际经济与贸易
陈劲均 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
柯玉碧 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 会展经济与管理
张文静 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 新闻学
林子琪 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 物流管理
冯咏仪 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
冯宝月 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
胡美玲 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 劳动与社会保障
梁子珊 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 财务管理
姜美如 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
梁嘉豪 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 法学
郑咏文 第二批本科B类 文科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 日语
叶尚昕 第二批本科B类 文科普通类 武汉生物工程学院 市场营销
莫宏滔 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际商务
李坤键 第二批本科B类 文科普通类 广州大学松田学院 会计学
敖新卓 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
张杰 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 经济学
关诚贤 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 英语
谢雪花 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 会计学
林绮 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 法学
傅丽雯 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 商务英语
茹晓琳 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 国际经济与贸易
黄思绮 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 信息管理与信息系统
冯雪莹 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 工商管理
何咏珊 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 金融工程
陈秋彤 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 金融工程
林文茹 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 国际经济与贸易
苏慧柏 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 会计学
林嘉欣 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
何静娴 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
郑锦娆 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 财务管理
何坤昊 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 金融学
林良健 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 汽车服务工程
巫至成 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 行政管理
陈刚 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 电子商务
谢克立 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 会计学
梁杰森 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 工商管理
陈美战 第二批本科B类 文科普通类 广东工业大学华立学院 经济学
姚嘉玲 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 金融学
冯晓菁 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 国际经济与贸易
梁诗敏 第二批本科B类 文科普通类 广州大学松田学院 英语
程军霞 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 学前教育
李素君 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 金融学
蓝华仙 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 市场营销
李小惠 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 旅游管理
许洁妍 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 财务管理
李品佳 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 英语
余海珊 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 日语
谭雅宁 第二批本科B类 文科普通类 青岛滨海学院 英语
郑倩如 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 会计学
吴舒婷 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
曾晓岚 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 英语
李儒杰 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 工商管理
黄子乐 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 经济学
谢晓璐 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 金融学
姜懿珊 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 英语
方雪莲 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 财务管理
黎清竹 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 信息管理与信息系统
林秋喜 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 金融学
韦秀雯 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 法学
马宇君 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
陈媛瑶 第二批本科B类 文科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
冯钰婷 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 财务管理
敖靖童 第二批本科B类 文科普通类 辽宁对外经贸学院 金融学
叶健玲 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 工程造价
黄晓欣 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 会计学
何健铭 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 商务英语
张璇 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 市场营销
翁婉儿 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 法学
李昆倚 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
余乐思 第二批本科B类 文科普通类 广东技术师范学院天河学院 英语
张靖莹 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 财务管理
洪铭志 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 人文地理与城乡规划
陈嘉航 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 行政管理
刘思谷 第二批本科B类 文科普通类 广东工业大学华立学院 英语
杨晓诗 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 会计学
林良宇 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 日语
王绮柠 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 财务管理
陈彦铮 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 法学
黄嘉怡 第二批本科B类 文科普通类 广东技术师范学院天河学院 英语
林惠茹 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 英语
梁小丽 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 英语
麦茜媛 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 英语
李欣桐 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 英语
陈嘉琳 第二批本科B类 文科普通类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
冯新钰 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 财务管理
黄馨仪 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 财务管理
谢卓珊 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 会计学
梁珺瑜 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 园林
蔡嘉琪 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 行政管理
叶咏谊 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
杨家乐 第二批本科B类 文科普通类 广州大学松田学院 会计学
黄家俊 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 电子商务
郭永乐 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 电子商务
陈咏芝 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 文化产业管理
张心茹 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 商务英语
阮荣琦 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 会计学
蔡晓丹 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
陈明靖 第二批本科B类 文科普通类 广州大学华软软件学院 国际经济与贸易
敖婉莹 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 金融工程
陈良钰 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯钰晶 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
林晓君 第二批本科B类 文科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 汉语言文学
黎彩仪 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 数字媒体艺术
黄丽桥 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 会计学
阮秋红 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 商务英语
林旖旎 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 日语
关淑元 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 商务英语
蔡海珊 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 国际经济与贸易
吴晶晶 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 机械电子工程
冯欣怡 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 英语
陈锐高 第二批本科B类 文科普通类 广州大学华软软件学院 财务管理
林琪德 第二批本科B类 文科普通类 广州大学华软软件学院 国际经济与贸易
张家达 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 软件工程
林子凯 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 会计学
陈昭明 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 财务管理
许国斌 第二批本科B类 文科普通类 广东理工学院 机械电子工程
黎明睿 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 国际经济与贸易
阮思雅 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 英语
冯月盈 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 汉语国际教育
梁宁 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 行政管理
钟欣芹 第二批本科B类 文科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 汉语言文学
周文月 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
陈思晓 第二批本科B类 文科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
范宁宁 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 国际经济与贸易
张靖敏 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
关惠尹 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 英语
钟燕云 第二批本科B类 文科普通类 广州大学松田学院 金融学
关儿珊 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 财务管理
杜安瑾 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 英语
谭乐星 第二批本科B类 文科普通类 广东海洋大学寸金学院 商务英语
蔡怡锋 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院)(中外合作办学专业) 物流管理与工程类
吴宇恒 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
罗锐扬 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 会计学
何星宏 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 商务英语
叶芝伶 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 汉语言文学
梁燕婷 第二批本科B类 文科普通类 广东工业大学华立学院 广播电视学
阮玲花 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 金融工程
杨茜如 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 人力资源管理
陈小香 第二批本科B类 文科普通类 北京师范大学珠海分校 人力资源管理
关棋蔓 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 会计学
程小琦 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 会计学
黄文静 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 英语
刘莲喜 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 财务管理
陈文婷 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 法学
梁莹 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 汉语言文学
吴珠林 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 会计学
敖琨燕 第二批本科B类 文科普通类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
颜燕飞 第二批本科B类 文科普通类 长江大学文理学院 英语
林锦苗 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 行政管理
吴锦坤 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 会计学
岑姗珊 第二批本科B类 文科普通类 广州工商学院(原广州工商职业技术学院) 物流管理
林良婷 第二批本科B类 文科普通类 广东白云学院 英语
司徒玉萍 第二批本科B类 文科普通类 广州大学华软软件学院 国际经济与贸易
郑思校 第二批本科B类 文科普通类 吉林大学珠海学院 行政管理
龙俊成 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
李世坤 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 工商管理
陈代旋 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 会计学
陈晨曦 第二批本科B类 文科普通类 广州商学院(原华南师范大学增城学院)(中外合作办学专业) 物流管理与工程类
梁盛宏 第二批本科B类 文科普通类 中山大学新华学院 法学
沙业柏 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 国际经济与贸易
彭秀怡 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 电子商务
蔡宛珊 第二批本科B类 文科普通类 广东培正学院 人力资源管理
谭文娟 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 商务英语
胡晓莹 第二批本科B类 文科普通类 华南理工大学广州学院 会计学
陈柔柔 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 经济学
陈钰沂 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 商务英语
李嘉瑜 第二批本科B类 文科普通类 广东财经大学华商学院 会计学
李丽珠 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 法学
蔡杏凝 第二批本科B类 文科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
黄熙华 第二批本科B类 文科普通类 广东科技学院 软件工程
林乐诗 第二批本科B类 文科普通类 广东外语外贸大学南国商学院 汉语言文学
谭梦娇 第二批本科B类 文科普通类 广西中医药大学赛恩斯新医药学院 中医学
蔡钰萍 第二批本科B类 文科普通类 北京理工大学珠海学院 物流管理
吴铸勇 第二批本科B类 文科普通类 中山大学南方学院 人力资源管理
李嘉敏 第二批本科B类 文科普通类 东莞理工学院城市学院 市场营销
林进芝 第二批本科B类 文科普通类 电子科技大学中山学院 法学
杨莹雨 第二批本科B类 音乐术科类统考 吉林大学珠海学院 音乐表演
曹荣杰 第二批本科B类 美术术科类统考 广东工业大学华立学院 环境设计
黄开盛 第二批本科B类 美术术科类统考 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 环境设计
何春鸣 第二批本科B类 美术术科类统考 北京理工大学珠海学院 环境设计
杨皓然 第二批本科B类 美术术科类统考 桂林理工大学博文管理学院 环境设计
吴咏雯 第二批本科B类 美术术科类统考 华南理工大学广州学院 服装与服饰设计
林碧云 第二批本科B类 美术术科类统考 华南理工大学广州学院 产品设计
冯润婷 第二批本科B类 美术术科类统考 广东财经大学华商学院 环境设计
黎梓瑶 第二批本科B类 美术术科类统考 吉林大学珠海学院 动画
关锦程 第二批本科B类 美术术科类统考 华南理工大学广州学院 服装与服饰设计
姚春宇 第二批本科B类 美术术科类统考 北京理工大学珠海学院 产品设计
蔡祯华 第二批本科B类 美术术科类统考 广东海洋大学寸金学院 环境设计
郑莹 第二批本科B类 美术术科类统考 桂林电子科技大学信息科技学院 视觉传达设计
周验 第二批本科B类 美术术科类统考 桂林理工大学博文管理学院 视觉传达设计
林楠钊 第二批本科B类 美术术科类统考 广西科技大学鹿山学院 环境设计
陈茂柏 第二批本科B类 美术术科类统考 北京理工大学珠海学院 产品设计
李靖焘 单考单招本科 运动训练及武术与民族传统体育 广州体育学院 运动训练
梁梓仪 单考单招本科 运动训练及武术与民族传统体育 华南理工大学 运动训练
梁胜华 单考单招本科 运动训练及武术与民族传统体育 广州体育学院 运动训练
何秋里 单考单招本科 运动训练及武术与民族传统体育 广州体育学院 运动训练
梁广攀 自主招生院校 理科普通类 华南理工大学 软件工程
何其琪 自主招生院校 理科普通类 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 社会学
叶昌泰 自主招生院校 理科普通类 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 社会学
from:http://www.yjyz.net/html/?867.html
为您推荐